Продвижение услуг в социальных сетях

Продвижение услуг и привлечение клиентов неотъемлемая часть любой компании. Микробизнес занимающейся сферой услуг полагают, что у них недостаточно ресурсов и возможностей целенаправленно продвигать свои услуги так как в крупных компаниях, а желание увеличить поток клиентов имеется. Самый недорогой и доступный способ для микробизнеса продвижение услуг в социальных сетях. Продвижение в социальных сетях услуг затруднено наличием многочисленных конкурентов. Увеличить поток клиентов в такой ситуации кажется невозможным, а если приходят новые клиенты отследить, что привлекло не получается. В такой ситуации тратить дополнительные ресурсы на привлечение клиентов кажется необоснованно. Мы предлагаем один из вариантов выделится при продвижения своих услуг в интернете на примере парикмахерской “Шарм” используя подписку Office 365 бизнес премиум.

Продвижение услуг в социальных сетях парикмахерская “Шарм”

Для увеличения потока клиентов Office 365 имеются подходящие службы входящие в тарифный план Office 365 бизнес премиум:

Значок, символизирующий планирование в Интернете: сведения о том, как упростить для клиентов планирование встреч с представителями вашей компании в Интернете с помощью Microsoft Bookings.

Планирование в Интернете

Сервис Microsoft Bookings поддерживает гибкие и удобные функции бронирования услуг, которые помогут вашим клиентам планировать встречи с представителями вашей компании.

Значок Sway: сведения о создании и публикации интерактивных презентаций с помощью Sway.

Профессиональное представление идей в цифровом формате

С помощью Sway, нового приложения Office 365, вы сможете легко создавать интересные интерактивные открытки, веб-отчеты, презентации, информационные бюллетени, учебные и другие материалы прямо с телефона, планшета или из браузера. Документами Sway легко делиться с другими пользователями, и они отлично выглядят на любом экране.

Кроме этого Вам необходимо иметь учетные записи в социальных сетях для продвижения.

Bookings

Для начала необходимо создать лист записи услуг с подходящими для Вашей парикмахерской набором услуг.

Продвижение услуг

Наш лист записи услуг получился. Мы разместили логотип набор причесок, которые делают парикмахеры, завели парикмахеров.

Даже такой небольшой набор информации позволить Вам вести глубокую аналитику Вашей парикмахерской. Например:

  • Самое популярное время прихода клиентов;
  • Какие прически и услуги в парикмахерской популярнее, а какие не имеют спрос и т.д.

После резервирования Вашим клиентам приходят уведомления, о том что время зарезервировано клиентом. Парикмахер приготовится к приходу нового клиента и без очереди его обслужит.

Следующим этапом будет, создать презентацию или открытку нашей парикмахерской в Sway.

Sway

Для лучшей читабельности и восприятия информации главное не увлечься внесением информации. Лишнее не нужно заносить. Для публикации большого массива информации в интернете служит сайт. Кстати вы легко можете интегрировать открытки в свой сайт если имеется, или можете создать массивную открытку вашей парикмахерской и ее распространять в качестве сайта. Что такое Sway? Можно объяснить некоторой похожестью с Twitter. Twitter – это мини сообщения. Sway похож на Twitter, только в место сообщений мини сайты, а средой распространения мини сайтов служат например социальные сети, в том числе и Twitter. По сути интерактивные открытки где можно легко размещать видео, фото и другие материалы и распространять их в социальных сетях.

Выбрали подходящую цветовую гамму для продвижения и тематику открытки. Пример тематики: У нас парикмахерская научилась делать хорошею прическу, повседневную и необычную. Назовем ее “Завитушки”. Мы ранее ее завели в наборе услуг на листе записи в Bookings. Для того, чтобы сразу можно было записаться на нее в несколько кликов.

Открытка сделана в один столбец. На титульном листе мы разместили девушку с шармом и название нашей парикмахерской “Шарм”. При прокрутке вниз видим информацию о нашей парикмахерской и видео с прической, которую мы презентуем. Размещаем на открытку в первую очередь полезную информацию как мы называемся, где мы находимся, режим работы. Для презентации самой прически выбрали видео ролик и разместили немного фотографий других причесок. Изюминка в том, что мы разместили ссылку на запись в парикмахерскую через интернет. И вот что получилось:

Презентация

Как видим есть ссылка, записи через интернет. При нажатии по ссылке клиент попадает на страницу записи услуг и записывается.

Полезная информация

Чуть ниже мы разместили прочие фотографии причесок. Портфолио парикмахерской, для того что бы клиент обратил внимание на другие прически. Например: Свадебные или для мужчин.


Остается за малым распространять нашу презентацию в социальных сетях. Понравившийся открытки наверняка понравиться Вашим друзьям, и они с удовольствием распространят их среди своих. Создавая отдельные открытки на разные прически вы дополнительно привлечете внимание к каждой прическе отдельно, и Вы тем самым напоминаете о себе вашим клиентам.

Office 365 бизнес премиум

Подписка на Office 365 бизнес премиум 781 рублей за пользователя в месяц с годовой подпиской, а результат от продвижение услуг этими инструментами будет очевиден. Таким образом ИТ услуги помогут Вам не только привлечь новых клиентов и увеличить их поток, но и значительно сократить затраты на продвижение Ваших услуг. Уже давно преимущества от использования легального программного обеспечения очевидны. Office 365 бизнес премиум обладает большей возможность, чем описано в статье.

Ссылка на презентацию парикхмахерской “Шарм”