В сети опубликованы характеристики всей линейки iPhone 2020 года

Интернет-ресурс AppleHub, довольно часто владеющий секретной информацией о планах яблочной компании, опубликовал в сети подробное описание пяти новинок Apple, которые будут представлены широкой публике в течение 2020 года.

Так, ближайший март ознаменуется анонсом нового поколения iPhone SE, цена на который составит 399 долларов. Судя по имеющейся информации, смартфон оснастят 4,7-дюймовым IPS-дисплеем, а также фирменным процессором A13, основной и фронтальной камерами на 12 Мп и сканером отпечатка пальцев Touch ID. Скорее всего новинка будет оснащена 3 ГБ оперативной памяти и 64 либо 128 ГБ памяти постоянной. Емкость аккумулятора нового iPhone SE составит 2000 мАч, о наличии быстрой зарядки ничего неизвестно.

Осенью же компания представит сразу четыре новых устройства: iPhone 12, iPhone 12 Plus, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max. Устройства будут представлять из себя идейные продолжения iPhone 11 и iPhone 11 Pro / Pro Max, правда все же с небольшими отличиями. Так, если iPhone 12 и 12 Plus оснастят двойной основной камерой, как нынешний iPhone, то дисплей у смартфонов будет выполнен уже по технологии OLED. В свою очередь PRO-версии новых iPhone помимо всего прочего получат экран с частотой обновления 120 Гц, как на последних поколениях iPad Pro. С полным перечнем характеристик и цен линейки iPhone 2020 года вы можете ознакомиться выше.

Источник: Ferra