Xiaomi выписала миллион долларов создателям смартфона Mix Alpha

Буквально сегодня в Китае прошла крупная конференция Xiaomi Group, в рамках которой компания награждала собственных сотрудников в рамках премии Xiaomi Annual Technology Awards 2019. Судя по имеющимся данным, главный приз мероприятия отошел команде, трудившейся над разработкой концептуального смартфона Xiaomi Mix Alpha.

Представитель комитета премии Цуй Баоцю рассказал о том, что в качестве победителей рассматривали небольшие команды, численностью до 10 человек, которые соответствовали бы основным требованиям: разработка должна носить оригинальный характер, при этом полученное устройство должно быть лидеров в своем классе, а также технологии, используемые при разработке, должны соответствовать основной стратегии Xiaomi. В итоге судьи решили, что больше всех остальных победу в данной номинации заслуживают разработчикам революционного Mix Alpha, в связи с чем присудили им приз размеров в 1 млн долларов.

Напомним, что устройство показали еще осенью прошлого года. Но оно получилось настолько необычным и сложным в производстве, что компания так и не начала его продажи, хоть и обещала выпустить смартфон еще в конце 2019 гоа.

Источник: Ferra