Сколько получают сотрудники крупнейших поисковиков и социальных сетей

Яндекс

Не секрет, что на сегодняшний день одним из основным источника дохода все чаще становится работа в сети Интернет. Практически каждый знает, что такое Яндекс, Facebook, ВКонтакте и другие популярные интернет-площадки. Известные компании привлекают сотрудников высокими зарплатами и лояльными условиями работы, а работать можно даже не выходя из дома.

Заработная плата в Yandex

Про Yandex знает каждый пользователь, обладающий даже небольшими навыками работы в Интернете. Яндекс известен, как поисковая система.

В офисах компании и на “вольных хлебах» трудится огромное число сотрудников. Привлекательные условия работы: свободный график, высокая зарплата, всевозможные льготы, забота о здоровье, возможность карьерного роста – основа потока соискателей.

Но и компания предъявляет свои высокие требования: приходить можно на работу в удобное время, но сотрудник всегда должен помнить, что необходимо будет выполнять задания в срок, “гореть» на рабочем месте, быть готовым к ненормированному рабочему дню.

Заработная плата соответствует таким условиям. А особо ценные и важные сотрудники имеют отличные бонусы в виде пакета акций компании. Разброс зарплат большой:

  • зарплата менеджера по продуктам достигает до 2 млн. 540 тыс. рублей в год;
  • разработчик может зарабатывать до 1 млн. 765 тыс. рублей в год.

Конечно, чтобы быть руководителем направления и получать 500 тыс. в месяц, нужно иметь определенные навыки. Данная позиция предполагает высокие профессиональные знания и опыт.

  • но даже самая простая вакансия менеджера оплачивается достойно – 57 тыс. рублей в месяц;
  • разработчик интерфейсов имеет доход от 73 тыс. рублей;
  • разработчик ПО в среднем – 91 тыс. рублей

Сколько зарабатывают сотрудники Google

Как заявляет Alphabet, которой принадлежит Google, средняя зарплата в год у сотрудников составляет около 13 миллионов рублей. В России наемные работники обладают окладами в 6 – 7 миллионов год. В Англии этот показатель в 2 раза выше.

Зарплата в Google – главный стимул работать качественно и продуктивно. Компания заботится о комфорте своих сотрудников, делая все для удобства работы и создавая благоприятные условия для изобилия идей.

Заработная плата строится по определенной схеме и зависит о качества работы:

  • базовая ставка;
  • стартовый бонус;
  • акции;
  • ежегодный бонус.

Финансовый директор офиса может дорасти до суммы в 21 млн. рублей в год. Низкооплачиваемым специалистам, простым менеджерам, достается зарплата в 3.2 млн. рублей в год. Что совсем неплохо для профессионалов такого уровня.

Какая зарплата у сотрудников Facebook

Facebook входит в число корпораций, щедро оплачивающих труд своих работников. Естественно, как и в большинстве технических компаний, самая востребованная специальность – инженер-программист.

Вакансия ИТ-специалиста предполагает доход в 4,3 млн. рублей в год. Высокая оплата труда потому, что на программистов ложится основная нагрузка по реализации идей команды Facebook.

Самая прибыльная профессия в инженерных разработках — это разработчики самообучающихся систем контекстной рекламы. Они получают около 4 млн. рублей в год. Обычные программеры имеют 3,6 млн. рублей в год.

К тому же Facebook не ущемляет права молодых специалистов и дает зарабатывать им до 2 млн. в год на начальных этапах. Такой подход существенно привлекает в компанию поток умных и талантливых молодых людей.

Сколько получают сотрудники Одноклассников

Как известно, Одноклассники принадлежат Mail.ru Group. Львиная доля доходов в компании составляет реклама и продажа открыток, стикеров и игр.

Делиться полными отчетами о выручке на Одноклассниках компания не желает, но все-таки известно, что разработчикам мобильных игр она выплатила более 300 млн. рублей.

Разработчики имеют определенную долю от платежей пользователей данной социальной сети, которая равна 55% от доходов за мобильные игры.

Много ли платят сотрудникам ВКонтакте

Средний возраст тех, кто работает в ВК — 25 -35 лет. Руководство компании четко разделяет менеджеров и разработчиков.

У каждого наемника есть свои задачи, которые соответствуют его навыкам и умениям. Это как большой муравейник, где каждый знает свое место и делает свою работу.

По отзывам работников, ВК позволяет зарабатывать столько, сколько хочется и насколько хватает сил. Особо рьяные работники, работая ударно в течение года, могут позволить купить себе квартиру.

Точные цифры о заработках компания ВКонтакте не публикует, но, по некоторым данным, гуляющим в сети, лучшие разработчики получают премии до 8 млн рублей.

Очевидно, что работа в известных корпорациях дает огромные возможности не только зарабатывать, но и продвигаться, развиваться в профессии. Привлекательные условия и ценное отношение к кадрам – лучшая среда для роста.

Сообщение Сколько получают сотрудники крупнейших поисковиков и социальных сетей появились сначала на PCPro100.info.

Источник: pcpro100