Какие современные смартфоны способны выдержать падение с высоты

При выборе смартфона многие обращают внимание на внутреннюю составляющую и внешний вид устройства. К сожалению, большинство забывает о таком важном параметре, как защищенность гаджета. Вот несколько современных моделей, обладающих неплохими противоударными характеристиками.

iPhone X

Флагман трехлетней давности показал довольно неплохие результаты выносливости. Удивительно, но смартфон от Apple выдержал не только падение с 3-метровой высоты на деревянную поверхность, но и успешно приземлился на бетон с 105-см планки.

В первом случае на iPhone X остались незначительные царапины и две вмятины. Впрочем, заводское стекло экрана не получило повреждений. Целенаправленный удар дисплеем на бетонную площадку, как нетрудно догадаться, привел к образованию сколов и трещин.

К слову, кратковременное погружение в воду стало причиной нескольких своевольных перезагрузок устройства, но после короткой сушки бытовым феном смартфон продолжил бесперебойную работу.

iPhone 11 Pro Max

К новому флагману от компании из Купертино требования заметно выше — смартфон и стоит дороже, и заявленная выносливость поражает. Устройство с гордостью вынесло два последовательных падения с 2-метровой высоты на гранитную плиту. Во время третьего теста защитное стекло, расположенное на задней части 11 Pro Max буквально рассыпалось.

В плане влагозащиты гаджет полностью соответствует рекламной кампании Apple — ни брызги, ни направленная струя воды не влияют на работоспособность смартфона.

HUAWEI P20 PRO

Топовое решение от известной азиатской компании порадовало надёжностью, но встречу с бетонной поверхностью не пережило. Удар о деревянную площадку с высоты трех метров практически не принес вреда ни внутренним деталям, ни внешнему виду.

Отдельного внимания заслуживает качество фирменного защитного стекла Gorilla Glass пятого поколения. Благодаря последнему, дисплей устройства разбить так и не удалось.

Непродолжительное погружение в воду привело к получасовому зависанию устройства. Однако после этого работоспособность гаджета была полностью восстановлена.

XIAOMI MI9

Прямой конкурент Huawei также показал себя достойно даже в суровых условиях. После падения на деревянную доску с высоты 3,2 метра, смартфон оказался невредим, а вот в случае с керамической плиткой перестал работать сенсор. Удивительно, но защитное стекло “спасло» дисплей, но управлять устройством стало невозможно.

Примечательно, что после встречи с водой смартфон полностью перестал функционировать. После просушки Mi9 проработал порядка 15 минут, а затем несколько раз самовольно перезагрузился и больше не включался.

LG V30

Смартфон от известного корейского бренда оказался довольно выносливым — гаджет с гордостью встретил падение на бетон и погружение в воду. Устройство продолжило функционировать, но дисплей получил заметные повреждения. В частности, по краям защитного стекла образовалась так называемая паутина из тонких трещин. Кроме того, на углах появились вмятины и сколы.

Примечательно, что после воздействия воды смартфон сохранил работоспособность, но динамик стал работать заметно тише. Ситуацию не спасла даже длительная просушка.

LG X Venture

Модель является единственным смартфоном, позиционируемым, как созданный для тяжелых условий эксплуатации. Примечательно, но заявленные классы выносливости оказались не маркетинговым ходом LG.

Все испытания X Venture прошел успешно — даже падение на бетон с 2-метровой высоты не принесло серьезных повреждений, следы которых лишь присутствуют в области физических клавиш управления, встроенных в металлическую раму. При погружении в воду смартфон также демонстрировал неплохие показатели.

Samsung Galaxy S9

Флагман от южнокорейского производителя находится посередине списка конкурсантов. Падение на деревянную площадку не нанесло никаких повреждений, а вот встреча дисплея и бетона оказалась фатальной. Защитное стекло экрана покрылось многочисленными трещинами и сколами. Вместе с тем сенсор полностью перестал реагировать на нажатия.

Удивительно, но в воде смартфон показал себя с лучшей стороны. После непродолжительного погружения S9 даже не отключился. Более того, по прошествии времени устройство сохранило работоспособность в штатном режиме без явных признаков повреждения.

Samsung Galaxy Note10+

В плане выносливости фаблет полностью повторяет своего собрата в лице модели S9. Единственным слабым местом гаджета стало заднее защитное стекло.

Это же утверждение касается и влагозащищенности. Умышленное погружение в воду устройство не переживет, а вот случайно пролитую жидкость — вполне.

Moto Z2 Force

Гаджет от Motorola показало наилучший результат прочности среди других представителей этой подборки. Удивительно, но даже после падения с высоты 1,7 метра на бетонный пол экран и сенсор смартфона продолжил функционировать. Очевидно, что этим гаджет обязан фирменному закаленному стеклу ShatterShield и прочной алюминиевой раме Z2 Force.

Примечательно, что с водной стихией смартфон также справился лучше других. Практически сразу после погружения Z2 отключился, но после высыхания продолжил стабильно работать. Производителем не заявлена водонепроницаемость модели, поэтому не исключено, что вторая встреча с водой может стать последней для устройства.

Pixel 2 XL

Смартфон от Google демонстрирует неплохие результаты, но защитное стекло экрана проявило себя крайне слабо. После первого фронтального падения на бетонную плиту оно буквально рассыпалось. Впрочем, сенсор и камеры остались в рабочем состоянии.

В плане влагозащиты второе поколение Pixel показывает себя на равных с другими устройствами из подборки. При кратковременном погружении и хорошей просушке шансы на сохранение функциональности крайне велики.

Сообщение Какие современные смартфоны способны выдержать падение с высоты появились сначала на PCPro100.info.

Источник: pcpro100