Apple готовит выпуск бюджетного iPhone: что в нем будет особенного

Слухи о том, что Apple готовится к выпуску бюджетного айфона, который станет преемником популярной модели SE, распространяются уже давно. В 2020 году они начали складываться в полноценную картину. В коде операционной системы iOS 14 были найдены упоминания об iPhone 9 Plus, поэтому есть все основания полагать, что компания планирует выпустить сразу 2 смартфона.

Сколько будут стоить

По мнению Минг-Чи Куо, признанного самым точным аналитиком деятельности Apple, новый гаджет будет находиться в средней ценовой категории. Его ожидаемая стоимость — 399 долларов за минимальную конфигурацию с 64 Гб памяти, что на 50 долларов дешевле iPhone 8.

Это делает устройство самым ожидаемым смартфоном 2020 года. Не все готовы покупать новые дорогие iPhone, а “девятка» обещает быть доступной для широкой аудитории. Это делает ее самым бюджетным устройством Apple.

Как будут выглядеть

Как и все iPhone, новинка будет иметь премиальный внешний вид: никакого пластика, максимум металла и стекла.

Ожидается, что модель оснастят механической кнопкой “Домой» и сделают рамку вокруг экрана. В целом устройство будет выглядеть так же, как и iPhone 8.

Что будет внутри смартфонов

Ожидается, что iPhone 9 получит флагманский процессор A13. Это сделает устройство пригодным как для работы, так и для игр. Смартфон станет самым мощным среди всех бюджетных устройств. 3 Гб памяти LPDDR4X, о которой заявляют инсайдеры, может показаться недостаточным в 2020 году. Однако Apple всегда славились хорошей оптимизацией, поэтому переживать на этот счет точно не стоит.

Главным отличием iPhone 9 от iPhone 9 Plus станет диагональ LCD-экрана. У базовой модели она будет небольшой – всего 4,7 дюйма, а старшую оснастят 5,5-дюймовым дисплеем. Конфигураций планируется всего две: 64 и 128 Гб. В единственную кнопку будет встроен Touch ID нового поколения, а вот Face ID ждать не стоит.

Что касается камеры, то предполагается, что ее сделают одиночной, с сенсором 12 Мп. Зато “девятка» будет иметь защиту по стандарту IP68, устойчивой к влаге и пыли, и поддерживать беспроводную зарядку, что для корпуса из стекла и металла не так уж и удивительно. Аккумулятор емкостью 2000 мАч несколько расстраивает, хотя небольшой экран и хорошая оптимизация устройства могут поправить ситуацию. Несмотря на повсеместную стандартизацию разъема USB Type-C, Apple продолжает гнуть свою линию, поэтому только Lightning.

Когда ждать

По данным некоторых источников, в феврале этого года на заводах в Китае должно было начать массовое производство iPhone 9. Однако этого не произошло. Но уже в марте известный сетевой информатор Джон Проссер заявил, что Apple провели все необходимые тестирования и производство iPhone 9 все же началось.

К сожалению, из-за вспышки коронавируса официальная презентация новинок, назначенная на конец марта, так и не состоялась. По слухам, ее планируют провести в июне 2020 года.

Сообщение Apple готовит выпуск бюджетного iPhone: что в нем будет особенного появились сначала на PCPro100.info.

Источник: pcpro100