Как я делаю стильные чехлы для смартфона из обычного термоклея

Оригинальные аксессуары для гаджетов в наше время делаются на заказ, но зачастую обходится это довольно дорого. Чтобы подчеркнуть свою индивидуальность и при этом сэкономить, предлагаю вам сделать чехол своими руками, используя доступные материалы.

Для первой идеи нам потребуются:

  • клей-пистолет;
  • пергаментная бумага;
  • лак для ногтей различных цветов;
  • скотч;
  • ножницы.

Ход работы:

  1. Возьмите лист пергамента, в центр положите телефон экраном вверх и заверните его, закрепив стыки бумаги скотчем с лицевой стороны.
  2. Переверните телефон экраном вниз. Пройдитесь по периметру корпуса и его боковым частям клеевым пистолетом, создав таким образом рамку будущего бампера. Затем обведите термоклеем камеру, динамики, кнопки, выходы для наушников и зарядного устройства.
  3. После этого можете приступать к созданию рисунка на тыльной стороне телефона. Рисуйте все, что вам захочется. Это могут быть затейливые узоры, фигуры в виде сердец, цветы или банты. Идеи оформления можете почерпнуть в интернете и сделать что-то подобное. Затем просто ждите, пока клей застынет.
  4. Далее очень аккуратно снимите затвердевший клей с бумаги, стараясь не повредить конструкцию. Ножницами уберите неровности по краям, в случае необходимости удалите излишки на поверхности чехла.
  5. Затем берем лак для ногтей и раскрашиваем бампер. Используйте больше цветов, чтобы аксессуар не выглядел скучно. Включайте свою фантазию и действуйте!
  6. Дайте лаку высохнуть, и можете смело надевать чехол на свой телефон.

Вот еще один вариант изготовления чехла своими руками.

Для этого понадобятся:

  • клей-пистолет;
  • бумага;
  • пергамент;
  • канцелярский нож;
  • ножницы;
  • скотч;
  • блестки;
  • прозрачный и цветной лак;
  • стразы.

Ход работы:

  1. На бумаге обводим телефон. Отступив от полученного контура 2 мм с внешней стороны и 3 мм с внутренней, прочерчиваем еще две рамки.
  2. На обведенную площадь крепим скотч. Далее наносим горячий клей, заполняя пространство между внутренней и внешней рамкой. В результате должен получиться ободок. Его мы будем размещать на лицевой стороне телефона.
  3. Когда нанесенный состав застынет, пройдитесь по контуру внутри и снаружи канцелярским ножом, чтобы обрезать излишки материала, вышедшие за обозначенные границы. Снимаем застывшую форму с бумажной основы.
  4. Далее наносим термоклей на всю очерченную поверхность. Даем слою высохнуть, убираем вышедшие за границы контура частички клея и отделяем от основы. Этот элемент разместится на задней стенке смартфона.
  5. Положите телефон задней частью на пергамент и заверните его. Обрежьте излишки бумаги и закрепите края скотчем со стороны экрана.
  6. Выделите маркером все кнопки и разъемы.
  7. Размещаем спереди и сзади гаджета подготовленные детали. Пистолетом проходим по боковинам, соединяя элементы между собой. Следите, чтобы эти части плотно прилегали к корпусу телефона. Обозначенные маркером места клеем не заполняйте.
  8. После того как боковые части застынут, тыльную камеру обведите маркером и вырежьте отверстие в конструкции ножом.
  9. Берем голубые и серебряные блестки, смешиваем их с бесцветным лаком и наносим на всю поверхность чехла. Оставляем подсохнуть.
  10. На бумаге маркером рисуем элементы декора. Это могут быть молнии, изображение единорога, сердечки, цветы, различные символы или геометрические фигуры. Заклеиваем изображения скотчем и наносим на них горячий клей. Когда он застынет, прорисовываем ручкой контуры рисунков и вырезаем ножницами. Готовые детали покрываем двумя слоями лака для ногтей и даем просохнуть.
  11. С лицевой стороны по краю чехла с помощью пистолета крепим стразы. Их также можно хаотично нанести на основную поверхность с тыльной стороны. Здесь же размещаем декоративные элементы. Наш аксессуар готов!

Третий вариант изготовления чем-то похож на первый, только в этом случае вы можете перенести любимое изображение на чехол вашего телефона.

Подготовьте для работы:

  • эскиз рисунка;
  • цветной клей для пистолета;
  • скотч;
  • бумага для выпечки;
  • ножницы;
  • стразы, пайетки, блестки.

Ход работы:

  1. Для начала сделаем заготовку. Нанесите на бумагу с эскизом скотч, покрыв липкой лентой весь рисунок. Затем цветным клеем обведите контуры рисунка. Дайте заготовке остыть и высохнуть. Если у вас нет цветного клея, можете использовать прозрачный, а потом просто покрасить его лаком для ногтей.
  2. Теперь приступим к основе чехла. Положите телефон на бумагу для выпечки задней стороной и заверните его. Обрежьте излишки пергамента и закрепите его края скотчем со стороны экрана.
  3. Нанесите термоклей на рамку телефона по всему периметру, обводя кнопки, выходы для наушников и зарядного устройства. Также обозначьте границы динамиков, камеры и вспышки. После этого заднюю стенку телефона полностью покрываем клеем, оставляя незаполненными контуры рабочих механизмов. После высыхания слоя ножницами убираем излишки материала, чтобы чехол выглядел аккуратно.
  4. Далее к задней стенке бампера приклеиваем заготовку, сделанную ранее по эскизу. Также вы можете украсить чехол стразами или пайетками.
  5. Возможен также альтернативный вариант создания чехла с использованием эскиза рисунка или орнамента. В этом случае заготовка украшения предварительно не делается. Рисунок сразу помещается на заднюю стенку телефона под пергамент. Далее используя разноцветный или прозрачный клей очерчиваете контуры рисунка и основных функциональных элементов корпуса. При таком способе изготовления вы получите ажурный чехол для смартфона.

Сообщение Как я делаю стильные чехлы для смартфона из обычного термоклея появились сначала на PCPro100.info.

Источник: pcpro100