Как на смартфоне с двумя SIM-картами установить два разных мессенджера WhatsApp

Если вы обладаете телефоном с двумя SIM-картами, может возникнуть необходимость в использовании мессенджера WhatsApp на каждом номере. Можно обойтись функционалом мобильного устройства либо прибегнуть к установке сторонних программ.

Сначала стоит проверить, поддерживает ли ваш смартфон функцию клонирования.

Для этого входим во вкладку “Настройки», “Приложения», “Создать клон». Ищем иконку мессенджера, переходим по ней и, если такая возможность доступна, включаем.

К сожалению, не все телефоны поддерживают это. Именно для таких пользователей существуют приложения, нацеленные на решение этой проблемы.

DualSpace

Заходим в Google Play, ищем нужную программу и устанавливаем ее.

Далее все просто:

  1. Запускаем и отмечаем галочкой WhatsApp;
  2. Создаем клон и входим в него;
  3. Указываем новый номер;
  4. Получаем две активные учетные записи.

При желании данное приложение может позволить вам установить более двух учетных записей, но для этого необходимо приобрести платную версию.

WhatsApp Business

Можно установить вместе с Messenger и использовать на одном устройстве. Все, что вам нужно – привязать каждую программу к отдельной сим-карте.

Установка

Скачиваем приложение через Google Play. Входим, указав рабочий номер. Если же вы хотите подключить мессенджер к личному номеру, нужно совершить перенос данных.

Для этого необходимо создать резервную копию сообщений WA Messenger, после чего указать в Бизнес-версии рабочий номер, потом в основном мессенджере заменить его на личный.

На Android 8

Для запуска клонов в Android 8 входим в “Настройки», “Дополнительные функции», “Приложения обмена сообщениями». Ищем иконку WhatsApp и ставим напротив него флажок. После чего во вкладке “Приложения» появится второй ярлык нужного нам мессенджера. Переходим по нему и регистрируемся под вторым номером телефона.

Сообщение Как на смартфоне с двумя SIM-картами установить два разных мессенджера WhatsApp появились сначала на PCPro100.info.

Источник: pcpro100