Huawei сделает из своих смартфонов замену паспорту

С 23 по 26 сентября 2020 года проходила конференция Huawei Connect 2020, на которой компания показала немало интересных наработок. В числе прочего стало известно, что Huawei сделает из своих смартфонов практически полноценную замену паспорту.

Речь идет о части более крупного продукта компании — экосистемы HMS. Благодаря свежей разработке инженеров техногиганта, уже совсем скоро смартфоны Huawei можно будет использовать для получения защищенного доступа к услугам государственных учреждений через универсальную систему идентификации. Она, в свою очередь, даст доступ к медицинским, банковским и туристическим услугам, так как смартфон пользователя будет альтернативой удостоверению личности и другим официальным документам.

На данный момент программа Huawei носит эксклюзивный для Китая характер. Правда, стоит отметить, что после американских санкций, компания активно начала двигаться в сторону рынка России, что может стать основой для появления подобной технологии (заменяющей паспорт) на территории и нашей страны.

Источник: Ferra