Названы способы незаметно пользоваться WhatsApp

Заместитель директора Института информационных технологий Университета “Синергия” Антон Аверин назвал способы незаметно пользоваться WhatsApp. По словам эксперта, способы скрыть переписку в мессенджере делятся на онлайн и оффлайн.

Скрыть переписку можно как для людей, которые физически находятся рядом, то есть оффлайн, так и для других пользователей программы – онлайн.

Один из способов сокрытия своего присутствия онлайн – поставить в настройках конфиденциальности статус “Был-(а)”. Так вы скрываете свое присутствие в сети, у пользователя, который захотел посмотреть, когда вы были там, будет отображаться “был(а) недавно” или же статус вообще не будет отображаться.

Антон Аверин
Заместитель директора Института информационных технологий Университета “Синергия”

Аверин отметил и возможность скрыть статус о прочтении сообщения, благодаря чему отправитель сможет лишь отследить, дошло ли до вас послание, однако останется в неведении по поводу его прочтения. Полностью скрыть свое присутствие в мессенджере можно путем общения через уведомления, перейдя во вкладку “ответить”.

Одним из способов является и использование специализированных программ. Для владельцев Android-смартфонов существует приложение Unseen, позволяющее прочитывать сообщения, не появляясь в сети.

Источник: Ferra