4 способа уличить ребенка, который втайне от родителей проводит много времени за играми

Чрезмерно большое количество времени, проведенное за компьютером, сказывается на здоровье юного геймера, учебе и навыках коммуникации. Если вы стали замечать, что любимое чадо много времени проводит “за уроками», а оценки поехали вниз, или видите странную реакцию, когда заходите к нему в комнату, стоит проверить, не увлекся ли ваш ребенок онлайн-играми.

Посмотреть в глаза

Первое, на что стоит обратить внимание, — это глаза. Если вы замечаете, что они красные, он трет их руками, возможно, причина в большом количестве времени, проведенном за девайсом.

Резкое ухудшение зрения— это также повод задуматься. Чадо может начать жаловаться на зуд или чувство сухости в глазах.

Посмотреть на клавиатуру

Обратите внимание на состояние клавиатуры, а точнее, на отдельные клавиши.

Если компьютером пользуется любитель игры, некоторые из них будут потерты больше других. Чаще всего, играя, используют клавиши “W», “A», “D», “Shift», “пробел» и “стрелки». Все это свидетельствует о том, что компьютером пользуется маленький геймер.

Проверить время работы отдельных приложений

Если вы заподозрили, что ваш отпрыск много играет, можете проверить это с помощью настроек времени работы отдельных приложений. В современных смартфонах это можно сделать, установив специальную программу родительского контроля.

Что же касается компьютера, сейчас существует множество приложений, благодаря которым вы сможете контролировать количество времени проведенного за устройством и при этом будете видеть, чем именно ребенок там занимался. Также с помощью программ родительского контроля вы сможете ограничить просмотр определенных ресурсов.

Самой простой способ — создание нескольких учетных записей на устройстве. Отдельно для детей и для родителей. Родительскую учетную запись сделать администратором и обезопасить паролем, который будут знать только взрослые. А в детской ограничить ресурсы.

Проверить историю браузера

Для того, чтобы узнать, чем чадо занималось в интернете, можно проверить историю браузера. Так можно обнаружить, что ваш отпрыск увлекся онлайн-играми. Правда, этот метод эффективен только в том случае, если маленький геймер не очистил историю.

Не забывайте о том, что ваши дети должны чувствовать заботу, а не постоянный контроль. Не увлекайтесь надзором, а выстраивайте с ними дружеские, доверительные отношения. Тогда дети сами расскажут о своих увлечениях.

Сообщение 4 способа уличить ребенка, который втайне от родителей проводит много времени за играми появились сначала на PCPro100.info.

Источник: pcpro100