Представлен новый MacBook Pro на фирменном процессоре Apple

Помимо MacBook Air сегодня на презентации Apple представила новые мини-компьютер Mac mini и, конечно, MacBook Pro. Устройства тоже построены на фирменном процессоре компании M1.

Новый Mac mini на 60% более энергоэффективен, чем устройство предыдущего поколения. Apple говорит, что мини-ПК в три раза быстрее по части CPU и в 6 раз быстрее по части графики. Можно приобрести вариант с 16 ГБ оперативной памяти и с SSD на 2 ТБ. Mac mini поддерживает работу с двумя внешними дисплеями в разрешении до 6K.

Что касается MacBook Pro, то он получил экран диагональю 13 дюймов. Ноутбук, по заверениям Apple, тоже в три раза быстрее любого конкурента на Windows. А по части задач машинного обучения выдаёт в 11 раз более высокую производительность, чем предыдущее поколение.

MacBook Pro может работать 17 часов при интернет-сёрфинге и 20 часов при просмотре видео. Показатель автономности Apple называет лучшим в истории. В отличие от MacBook Air “прошка» всё так же оснащена активной системой охлаждения с вентиляторами.

Цены на MacBook Pro по-прежнему начинаются с $1299. То есть, как и у MacBook Air, стоимость не изменилась по сравнению с предыдущими поколениями. Новый Mac mini же стоит $699 — это на $100 дешевле, чем предыдущее поколение. На устройства можно оформить предварительный заказ уже сегодня, а поставлять их начнут на следующей неделе.

Источник: Ferra