Эксперты рассказали об эффективном способе запоминать иностранные слова

Известная компания Skillbox поделилась лайфхаками, которые помогут сделать изучение иностранного наиболее качественным.

Автор материала выделяет несколько видов памяти у человека: сенсорная, кратковременная, рабочая и долгосрочная. Первые три позволяют запомнить что-либо на небольшой период (до нескольких суток), а вот в последней информация может храниться годами, иногда даже всю жизнь.

Хотя сейчас и существует множество способов изучения иностранного языка (они базируются, например, на повторении и заучивании слов, запоминании языковых правил или разговорной практике), педагоги нового курса по английскому языку, как сообщает Skillbox, опираются на другую методику. В её основе – ассоциативное и телесное запоминание.

Для того чтобы как можно лучше закрепить в памяти слова, предлагается их переводить с русского на английский, применять специальные прагмалингвистические формулы (которые выражают в языке желания, долженствования и т.п.), а также обращать внимание на положение языка (артикуляцию) при произношении фраз. Эксперты Skillbox уверены, что всё это и обращение к ассоциациям при освоении лексики поможет избежать многих проблем.

Источник: Ferra