Выбираем дешёвый смартфон Samsung в 2022 году: Galaxy 02 против Galaxy 03

Эксперт канала DimaViper Live на YouTube выяснил, какой недорогой аппарат Samsung стоит сейчас приобрести: Galaxy А02 или Galaxy А03. Подробнее – в материале.

В рамках обзора на YouTube-канале DimaViper Live сопоставили два недорогих смартфона Samsung. Это Galaxy А02 и Galaxy А03. Ведущий сразу отметил, что на самом деле лучше будет немного переплатить и приобрести более новую модель.

Сначала он рассмотрел внешний вид и комплектацию устройств. Дизайн корпуса Galaxy А02 – с белыми вкраплениями, а у Galaxy А03 – однотонный. Также блок камер у первой модели очень маленький и имеет только два объектива, хотя при этом покрытие заднего корпуса ребристое и не скользит в руке. Во втором случае видно, что сам по себе блок камер стал больше, а также задний корпус стал однотонным, без вкраплений. То есть новое устройство выглядит более современно.

Комплектация идентична у устройств. Она включает зарядку (у Galaxy А02 – 7 Вт, у Galaxy А03 – 8 Вт), кабель, скрепка для открытия лотка для SIM-карт.

Однако дальше идут различия. Прежде всего, в минимальной комплектации у Galaxy А03 больше объём оперативной памяти: 3 ГБ против 2 ГБ, за счёт чего работает он заметно быстрее предшественника. Также установлен на новой модели более современный процессор.

Как ни странно, запустился быстрее Galaxy А02, а не Galaxy А03. Вместе с тем первый оснащён процессором MediaTek MT6739V, второй – Unisoc SC9863A. В Antutu между аппаратами заметна сильная разница: Galaxy А03 набирает около 145 тысяч баллов, Galaxy А02 – всего около 57 тысяч баллов. И действительно старая модель сильно тормозит даже при выполнении повседневных задач.

Следующее значительное обновление Galaxy A03 – это основная камера. Она имеет уже 48 МП вместо 13 МП, как у А02. Фотографии действительно получаются гораздо более чёткие и детализированные именно на новом смартфоне. Помимо этого, А03 даёт возможность расширить угол обзора при необходимости, а у А02 такой функции нет.

Ещё одна приятная особенность Galaxy А03 – его вес. Он стал на 10 граммов легче, чем А02.

В целом эксперт заключил, что из двух устройств однозначно стоит выбирать Samsung Galaxy А03. Он во многих отношениях оказывается лучше предыдущей модели.

Источник: Ferra