Неизвестные украли топливо для военного корабля в Великобритании

Дизельное топливо на 250 тыс фунтов стерлингов было украдено с военного корабля Королевского флота в ходе одной из самых крупных краж топлива в Великобритании.

Мошенники уезжали с цистернами, предназначенными для заправки корабля HMS Bulwark. Ограбление происходило в течение нескольких недель в Плимуте на военно-морской базе Девонпорт.

Дерзкие воры поставили в неловкое положение руководителей оборонного ведомства, провернув под носом у них масштабную кражу дизельного топлива на военно-морской базе с высоким уровнем безопасности. В ходе операции, которая, по опасениям военно-морских начальников, продолжалась несколько недель, преступники выкачали более 250 тыс фунтов стерлингов.

Все “вскрылось” только тогда, когда охранники провели выборочную проверку водителя автоцистерны, пытавшегося покинуть базу Девонпорт. К тому времени, когда наконец-то стало известно о краже, большая часть дизельного топлива уже была продана на черном рынке.

Военно-морские эксперты назвали ситуацию огромным позором для Министерства обороны Великобритании и субподрядчиков Babcock International.

Источник: Ferra