Спустя годы вы наконец сможете использовать WhatsApp на своих Apple Watch

Раньше приложение WhatsApp для пользователей Apple было доступно лишь на iPhone и Mac. Теперь же они наконец-то могут получить доступ к WhatsApp даже со своих запястий с помощью нового приложения WristChat для Apple Watch.

WristChat использует API WhatsApp Web для доступа к сообщениям пользователей в приложении для watchOS. Чтобы обеспечить интерфейс, разработанный для Apple Watch, приложение было создано с использованием SwiftUI.

После установки приложения на часы Apple Watch все, что вам нужно сделать, это отсканировать QR-код на экране, используя WhatsApp на вашем телефоне.

После первой настройки приложение отобразит список всех ваших последних сообщений. Затем вы можете нажать на беседу, чтобы просмотреть сообщения и даже отправить свое.

В приложение встроена тактильная обратная связь и подсказки, помогающие пользователям ориентироваться в приложении.

Приложение интегрируется с WristBoard – приложением-клавиатурой для Apple Watch. С помощью WristBoard вы можете не только набирать текст на полноценной клавиатуре, но и пользоваться автокоррекцией и предложениями. Она работает с любой моделью Apple Watch.

WristChat и WristBoard доступны в App Store по цене $2,99 каждое.

Источник: Ferra