Tele2 могут наказать за резкое повышение цены на услуги. ФАС начнёт расследование

Накануне стало известно, что Tele2 резко повысила цену на ряд своих тарифов. Вполне ожидаемо пользователи выразили своё недовольство в связи со случившимся. Но куда интереснее, что ситуацией заинтересовались Минцифры РФ и ФАС.

Сообщается, что оба ведомства займутся проверкой обоснованности резкого увеличения цен. И если уровень изменения тарифов не будет соответствовать росту индекса потребительских цен, то мобильный оператор может столкнуться с полноценным антимонопольным расследованием.

Минцифры России запросило у Tele2 обоснование резкого повышения цен. Если выяснится, что тарифы изменились необоснованно, оператор получит предписание о приведении тарифов к прежнему уровню. Если по результатам анализа будет установлено, что уровень изменения тарифов не соответствует росту индекса потребительских цен, ФАС проведет антимонопольное расследование.

Минцифры России

Напомним, что также ранее стало известно о том, что SIM-карты стали платными для россиян. В среднем, каждый оператор будет брать за неё по 50 рублей при подключении.

Источник: Ferra