Процессор MediaTek и 50-Мп камера: раскрыты основные характеристики нового складного флагмана Oppo

Инсайдеры продолжают радовать новостями из Китая. На этот раз стало известно немало интересных подробностей о грядущем складном смартфоне Oppo Find N2 Flip.

Оказалось, что компания планирует провести глобальный анонс устройства уже “в ближайшее время». Причём вероятнее всего, в качестве площадки будет выбрана MWC 2023, которая пройдёт с 27 февраля по 3 марта.

Это, в свою очередь, значит, что релиз смартфона состоится не позже начала марта.

Также инсайдеры рассказали, что в основу флагмана ляжет чип Dimensity 9000+ от MediaTek. Благодаря этому новинка от Oppo станет одним из первых заметных устройств, работающих на данном флагманском процессоре от MediaTek.

9to5Google
9to5Google

В силу конструктивных особенностей, аппарат оснастят двумя дисплеями — внутренним на 6,8 дюйма и внешнии на 3,26 дюйма. Главный модуль основной камеры будет 50-мегапиксельным, а фронтальная камера — 32-мегапиксельной.

Смартфон получит 8 ГБ оперативной памяти (с возможностью расширения до 16 ГБ “виртуальной») и 256 ГБ для хранения данных. Также сообщается, что устройство будет оснащено батареей ёмкостью 4300 мАч быстрой зарядкой на 44 Вт. Работать Oppo Find N2 Flip будет под управлением Android 13.

Источник: Ferra