Выпущен девайс, делающий из смартфона подобие геймпада

Как стало известно, компанией Anker был выпущен новый девайс, делающий из смартфона подобие геймпада. Называется устройство PowerCore Play 6K, а его отличительными особенностями стали удобный хват, встроенный активный вентилятор и собственный аккумулятор, способный зарядить смартфон.

Стоит отметить, что в отличие от большинства современных игровых девайсов для смартфонов, Anker PowerCore Play 6K лишен каких-либо физических кнопок – основная цель, которую преследовали создатели устройства, это предоставление удобного хвата игроку. С этой целью компания Anker успешно справилась – смартфон, помещенный в их девайс, по эргономике максимально напоминает современные геймпады для Xbox и ПК.

Из “внутренних” особенностей PowerCore Play 6K можно отметить наличие собственного аккумулятора на 6 700 мАч, который может заряжать смартфон через порты USB-A или USB-C с выходной мощностью 15 Вт. Сам девайс заряжается от 0 до 100% примерно за 3 часа. Также устройство оснащено собственным вентилятором, который поможет снизить температуру телефона во время игры. К слову, цена новинки находится на достаточно низком уровне – стоимость необычного геймпада-подставки составляет 36 долларов.

Источник: Ferra