Раскрыто внешнее различие смартфонов флагманской линейки Huawei Mate 40

Ожидается, что уже 10 сентября Huawei представит множество новых устройств, в числе которых значатся и новые флагманские смартфоны. И вот, накануне мероприятия, интернет-инсайдерами было раскрыто внешнее различие смартфонов линейки Huawei Mate 40.

Судя по имеющемуся изображению чехлов Huawei Mate 40 Lite, Mate 40 и Mate 40 Pro, “старшие” версии в линейке будут более-менее похожи — как минимум сзади единственное их отличие будет заключаться в размерах. А вот Huawei Mate 40 Lite, как ни странно, больше будет похож на линейку Huawei P40 — этому способствует дизайн основной камеры: в то время как в Mate 40 и Mate 40 Pro она будет круглой, в Mate 40 Lite намечается “вытянутый” блок камеры.

Напомним, что судя по имеющимся данным, “младшая” модель новой линейки получит три модуля основной камеры, в то время как “старшие” будут оснащены квадромодулем. Также слухи утверждают, что отличие Mate 40 и Mate 40 Pro от Mate 40 Lite будет заключаться в использовании плоского дисплея в последнем, в то время как первые два смартфона оснастят “экранами-водопадами”.

Источник: Ferra