Корова оказалась одним из самых смертельно опасных для человека животных

Вы когда-нибудь задумывались над тем, какие являются самыми опасными для человека? Ядовитые змеи? Малярийные комары? Возможно. Но, как выяснили эксперты, ещё одним животным в данном списке оказалась мирная на первый взгляд корова.

Интернет-издание Gizmodo решило провести опрос среди учёных, чтобы те выбрали самых опасных для человека живых существ. Профессор биологической океанографии в Университете Свонси Рори Уилсон предложил вариант с южнокитайским многополосым крайтом – эта змея убивает около 320 человек в день в районе Мьянмы.

Доцент кафедры дикой природы в Калифорнийском университете Брайан Тодд назвал в качестве своего варианта вышеупомянутого малярийного комара. Это насекомое убивает миллионы людей ежегодно.

Но самым удивительным вариантом оказался тот, что предложил Дэйв Бараш – профессор психологии в Университете Вашингтона, исследователь поведения животных. По его словам, в США ежегодно от их “рук» умирают до 20 человек, в то время как те же медведи или змеи убивают около одного американца за тот же период.

Источник: Ferra