Создана новая уникальная модель российского танка

Автор Yahoo News Japan описал преимущества новой модели, назвав её “русским монстром”.

Прежде всего, говорится в материале, Т-90М “Прорыв» – машина, претерпевшая кардинальные изменения. Танк внешне стал выглядеть совсем по-другому, а его наиболее важные характеристики заметно улучшились. Так, теперь он более компактный.

Техническая разработка получила новую башню и пушку 125 мм. Она способна стрелять по бронированным объектам и сбивать вертолёты, которые находятся в 5 км от неё.

Внутреннее пространство башни танка тоже увеличили. Благодаря этому внутри теперь появилось больше места для нового электронного оборудования.

Модульный комплекс динамической защиты третьего поколения, увеличенная энерговооружённость и способность вести бой в режиме “охотник – стрелок”, особый панорамный прицел, автоматизированное управление огнём позволяют поражать цели ещё быстрее. Максимальная скорость новой модели – 70 километров в час по шоссе и 45-50 километров в час по пересечённой местности.

Комментарии, которые японцы написали в ответ на статью, послужили дополнительным подтверждением высокого качества новой модели танка – Т-90М.

Источник: Ferra