В Telegram появились новые стикеры, реакции и функции

Мессенджер Telegram получил очередное обновление, в рамках которого в приложении появились улучшенные реакции, видеостикеры, а также ряд новых функций.

Отмечается, что анимации при отправке реакций стали меньше. Если пользователю нужна анимация крупнее, нужно удерживать выбранную эмодзи пальцем в меню реакций. К тому же в мессенджер добавили пять новых эмодзи, которыми можно пользоваться как интерактивными: для этого нужно отправить одну из них в отдельном сообщении и нажать на её анимированную версию. Также можно создать собственные наборы стикеров.

“Для создания новых наборов достаточно написать боту @stickers и следовать его инструкциям. Вы также можете установить новые стикеры, созданные другими пользователями», — сказано в блоге мессенджера.

Также в мессенджере стало возможным вернуться в предыдущий чат, если из него пользователь переходил по ссылкам. Для возврата в нужный чат, следует удерживать кнопку “Назад» (стрелочку). Появится список чатов, в которых пользователь недавно был, останется выбрать нужный.

Источник: Ferra