Какие продукты особо опасны для заболевших коронавирусом

Врач-терапевт Галина Маханькова, рассказала, от каких продуктов лучше оказаться в период заболевания коронавирусом и в период выздоровления во избежание осложнений.

Как отметила врач, необходимо помнить о том, что во время болезни вредны алкоголь и газированные напитки. От них действие выписанных врачом препаратов может направиться в худшую сторону. к тому же часть алкоголя выводится через лёгкие, от чего они становятся ещё более уязвимыми на фоне болезни.

Также эксперт порекомендовала отказаться от таких продуктов, как жареная картошка, солёная рыба, мясо. В результате их употребления нарушается водно-солевой баланс. А избыток жира дополнительно нагружает печень и поджелудочную железу.

Кроме того, Маханькова, подчеркнула, что нельзя в период болезни употреблять консервированные овощи, потому что в них слишком много соли и уксуса. Их употребление может привести к неприятным и неожиданным последствиям.

А чтобы избежать осложнений, специалист посоветовала осторожно относиться к продуктам с содержанием глютена, молоку и квашеной капусте.

Вместе со всеми советами Маханькова порекомендовала пить побольше воды и принимать витамин D. Это поможет ускорить процесс выздоровления.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Источник: Ferra