Думаете, планшеты легче ремонтировать, чем смартфоны? Ошибаетесь – Samsung Galaxy Tab S8 тому подтверждение

Эксперт канала PBKreviews на YouTube оценил по ремонтопригодности планшет Samsung Galaxy Tab S8. Подробнее о результатах – в статье.

Специалист по ремонту техники в выпуске на канале PBKreviews разобрал планшет Samsung Galaxy Tab S8 и дал оценку его ремонтопригодности.

В ходе обзора эксперт последовательно отсоединял все компоненты и комментировал их расположение внутри устройства. Сначала он продемонстрировал слот для SIM-карты или MicroSD (но, как оказалось, этот слот на самом деле не работает с SIM-картой, так как в программном обеспечении планшета нет поддержки SIM-карт). Также он показал, где находятся микрофоны, кабель аккумулятора, фронтальная камера и т.п.

Для того чтобы убрать и заменить аккумулятор, придётся использовать изопропиловый спирт, который нужно нанести по краям батареи. Специальных “язычков» для удобного извлечения аккумулятора здесь нет.

В целом по итогам разбора планшет Samsung Galaxy Tab S8 получил всего 5,5 баллов из 10 возможных. За организацию и время ремонта устройство получило 1 балл из 2, за лёгкость извлечения элементов – 1,5 балла из 2, за простоту замены дисплея – 1,5 балла из 2, за простоту замены батареи – 0,5 балла из 2, за простоту замены остальных компонентов – 1 балл из 2.

Источник: Ferra