Научно доказано: галактическое излучение вредит здоровью жителей Земли

Недавно стало известно, что излучение, исходящее из центра Вселенной, крайне опасно для человечества. Причём вредит оно больше, чем извержения вулканов, землетрясения, наводнения и остальные природные катастрофы в целом. Подробнее – в материале.

Благодаря уже существующим научным данным о влиянии радиации на живые организмы Алексей Ретеюм, профессор географического факультета МГУ, предположил, что галактическое излучение может играть роль в особенностях рождаемости. В частности, в том, что уже несколько сотен лет мальчиков рождается больше, чем девочек. По мнению учёного, из-за ионизации Х-хромосом галактическими лучами изменилось соотношение полов. Другими словами, повлияла на всё это космическая радиация.

В ходе исследования были проанализированы данные о рождаемости в Швеции, Финляндии, Норвегии, Дании, Исландии. Эксперт изучил соотношение интенсивности солнечной активности (и вместе с тем – галактического излучения) и рождаемости. Оказалось, что при сильном воздействии галактического излучения рождаемость девочек была крайне низкой.

Также оказалось, что из-за значительного влияния на Землю галактических лучей повышается младенческая смертность среди девочек.

Сильнее всего заметны последствия воздействия космической радиации на людей в северных регионах. Связано это с тем, что интенсивность колебаний галактических лучей там больше.

Специалист заключил, что вред галактического излучения для людей состоит в снижении рождаемости, увеличении количества смертей и нарушении структуры человеческих групп всех возрастов. Также в год по этой причине умирают примерно 1-2 миллиона человек.

Источник: Ferra