Три вида продуктов, которые защитят вас от рака предстательной железы

Один из способов снизить риск возникновения рака предстательной железы – это изменение рациона. О том, какие продукты стоит есть регулярно, – в статье.

Исследователи из Кливлендской клиники в США обнаружили, что от микробиома кишечника (состава микроорганизмов в кишечнике) зависит вероятность развития рака предстательной железы. Кроме того, представители Немецкого онкологического общества (DKG) советуют для этого не допускать ожирения, регулярно выполнять физические упражнения и есть в умеренных количествах мясо (в том числе красное).

Существуют и три разновидности продуктов, которые защитят организм от этого онкологического заболевания.

  1. Помидоры и соя. Как отмечает Немецкое онкологическое общество, в томатах, сое и остром перце есть вещества, поддерживающие здоровье предстательной железы. Это ликопин, фитоэстроген, капсаицин, содержащиеся в каждом из трёх продуктов соответственно.
  1. Лосось. Учёные из Калифорнийского университета обнаружили, что мужчины, которые один или несколько раз в неделю едят лосось, вероятность развития любой из форм рака снижается на 63 процента.

  2. Зелёный чай. Об этом свойстве зелёного чая узнали специалисты из Японского национального онкологического центра в Токио. Дело в том, что такой чай содержит полифенолы, а эти соединения борются с раком.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Источник: Ferra