Хуже вряд ли бывает: недорогой смартфон OnePlus получил 3,5 балла из 10 за ремонтопригодность

Специалист по ремонту мобильных телефонов разобрал бюджетный OnePlus Nord CE 2 и оценил, насколько легко можно будет заменить его детали в случае поломки.

Эксперт канала PBKreviews на YouTube выяснил, насколько просто вам будет отремонтировать смартфон PBKreviews при его выходе из строя. Как оказалось, вы можете столкнуться с множеством трудностей.

Например, для того чтобы поменять экран, вы должны будете сначала снять заднюю панель, потом открутить 18 винтиков, убрать задний корпус, отсоединить все кабели, снять динамик и дополнительную плату. Только после этого вы можете заменять дисплей на новый.

Для извлечения аккумулятора у OnePlus есть специальные “язычки». Поэтому всё же поменять его будет проще.

В целом эксперт оценил ремонтопригодность OnePlus Nord CE 2 в 3,5 балла из 10 возможных. За длительность ремонта и дизайн аппарат получил 0,5 балла из 2, за доступность деталей – 1 балл из 2, за простоту замены экрана – 0,5 балла из 2, за лёгкость замены батареи – 1 балл из 2, за простоту замены остальных элементов – 0,5 балла из 2.

Из других смартфонов за ремонтопригодность довольно низкие баллы получил, например, Realme 9 Pro Plus (4,5 балла из 10) и Samsung Galaxy M23 5G (6 баллов из 10).

Источник: Ferra