Этот продукт для завтрака снизит холестерин

Учёные обнаружили, что если употреблять ежедневно на завтрак авокадо, то это поможет снизить уровень “плохого» холестерина и не только. Вообще этот фрукт даёт множество преимуществ для здоровья.

Американские учёные из Университета штата Пенсильвания выяснили, что авокадо положительно влияет на уровень холестерина в крови. В частности, при употреблении всего одного авокадо в день у человека уменьшается количество “плохого» холестерина. Причём это касается тех, кто страдает ожирением или имеет лишний вес.

Также результаты исследования продемонстрировали, что авокадо может снизить число окисленных ЛПНП. Дело в том, что, как утверждается в научных работах, окисление способно вызвать рак и сердечно-сосудистые заболевания.

Всего в исследовании, проведённом американскими специалистами, участвовали 45 человек в возрасте 21-70 лет. Все они имели избыточный вес или ожирение.

Спустя пять недель оказалось, что уровень “плохого» холестерина у тех, кто ел одно авокадо в день в составе диеты, был намного ниже. Также такой вариант питания привёл к увеличению количества антиоксиданта лютеина.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Источник: Ferra