Почему не стоит добавлять соль в компьютерную термопасту, как это делают в TikTok

Видеосервис TikTok известен своими “полезными» советами и различными лайфхаками. Вот и на этот раз энтузиаст опубликовал ролик, в котором рассказал, как дёшево и сердито можно снизить температуру процессора в рабочем состоянии.

Речь идёт о TikTok-авторе под ником mryeester. Он и ранее был известен проведением безумных экспериментов с компьютерным оборудованием. На этот раз он не стал отступать от своих принципов.

Он опубликовал ролик, в котором показал, что если добавить соль в термопасту соль, то таким образом можно снизить температуру процессора под нагрузкой на пару градусов. При этом он не стал ограждать своих зрителей от повторения его эксперимента.

А между тем, повторять за ним явно ни в коем случае не стоит! Как известно, соль вызывает коррозию и может ускорить износ металла крышки. Таким образом, её добавление во влажную термопасту является практически гарантом того, что вашему компьютеру достаточно скоро придёт конец.

Куда разумнее будет потратить чуть больше денег на качественную термопасту, чтобы уже она взяла на себя роль охладителя вашего процессора.

Источник: Ferra