Как заботиться о своём здоровье в новом году, если у вас аллергия или астма

В новом 2023 году точно стоит взять под контроль астму или аллергию, если вы с ними столкнулись. Американский колледж аллергии, астмы и иммунологии дал несколько советов по этому поводу.

Доктор Кэтлин Мэй, президент Американского колледжа аллергии, астмы и иммунологии, прежде всего посоветовала людям с астмой или аллергией питаться в новом году правильно. Это позволит избежать пищевых аллергенов. Кроме того, носите с собой два инъектора адреналина, чтобы в случае чего ими воспользоваться.

При необходимости запишитесь на приём к аллергологу. Он поможет вам разработать план действий при приступах астмы либо при аллергии.

Следите, чтобы у ваших лекарств не истёк срок годности. Также обращайте внимание на то, действительно ли препараты помогают вам избавиться от симптомов.

Помимо этого, откажитесь от курения, держитесь подальше от костров и каминов (это защитит ваши лёгкие), занимайтесь спортом, разминайтесь до и после тренировки. А если на улице холодно или есть ветер, то наденьте свободный шарф либо маску на нос и рот.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Источник: Ferra