Хотите похудеть? Пейте чай с гвоздикой

Гвоздика часто используется в качестве приправы в различных блюдах. Чай же с гвоздикой обычно рекомендуют пить при зубной боли. Вот чем ещё полезен такой напиток.

Обычно гвоздику сушат, а затем добавляют к различным блюдам либо заваривают из неё чай. И вот почему вам точно стоит попробовать этот напиток.

Прежде всего, за счёт большого количества витаминов и минералов чай с гвоздикой помогает укрепить иммунитет и повысить сопротивляемость заболеваниям у тех, чей организм ослаблен.

Улучшает чай с гвоздикой также состояние ногтей и волос. Благодаря антиоксидантным свойствам такой чай выводит из организма токсины.

Joseph Mucira

Известно, что гвоздичный чай эффективен при простуде, тошноте, кашле, некоторых заболеваниях лёгких. Он защищает от развития инфекций полости рта, успокаивает и обезболивает дёсны, улучшает пищеварение, уменьшает вздутие.

Наконец, чай с гвоздикой помогает в похудении. Дело в том, что он ускоряет метаболизм и повышает температуру тела. Всё это позволяет избавиться от припухлостей и отёков. Если употреблять чай с гвоздикой регулярно, то можно за неделю сбросить до 3 кг.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Источник: Ferra