Вот какой обед приведёт к сердечным приступам, инсульту и смерти

Обед, состоящий из гамбургера, может плохо сказаться на вашем здоровье. И вот почему.

Гамбургер на обед может навредить здоровью по многим причинам. Это и насыщенные жиры, и высокий уровень соли, и наличие N-оксида триметиламина (ТМАО). По словам доктора Грегера, карнитин в мясе преобразовывается в кишечнике в триметиламин. Далее это вещество окисляется печенью до триметиламина, который может привести к сердечным приступам, инсультам, смерти.

Thrillist

Да и вообще любой вид обработанного мяса на обед (нарезанная индейка и курица, сосиски, бекон, салями, ветчина) будет не самым полезным выбором.

Согласно систематическому обзору специалистов из отдела здоровья населения Наффилда Оксфордского университета, каждые увеличение потребления обработанного мяса на 50 г повышают риск развития ишемической болезни сердца на 18%. В обработанном мясе много соли, из-за чего повышается кровяное давление. Также известно, что повышенное давление – общепризнанный фактор риска возникновения ишемической болезни сердца.

Ишемическая болезнь сердца также повышает вероятность возникновения инсульта.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Источник: Ferra