Крутые китайские смартфоны OnePlus Nord 3 и Realme GT Neo 5 подробно сравнили

Не можете определиться, что взять: OnePlus Nord 3 или Realme GT Neo 5? Ведущий YouTube-канала «Польза NET» выяснил, какой из них лучше.

По большей части ведущий YouTube-канала «Польза NET» рассказал о OnePlus Nord 3. Параллельно он сравнивал его по части камер с Realme GT Neo 5.

По внешнему виду блока камер OnePlus Nord 3 очень напоминает флагманские Huawei. Но выглядит всё в любом случае довольно симпатично.

В комплекте с OnePlus вы получаете силиконовый чехол, наклейки, краткое руководство, блок питания на 80 Вт, кабель для зарядки, скрепку. При этом OnePlus Nord 3 – это название OnePlus Ace 2V (последняя модель продаётся только в Китае, Nord 3 – за пределами Китая). Вместе с тем Realme GT Neo 5 с глобальной прошивкой получил имя как раз GT3.

Смартфон лежит в руке комфортно. Звучание здесь – стерео, качество звука – хорошее. Есть также ИК-порт. Однако нет разъёма для наушников и защиты от влаги и пыли.

Оснащён аппарат OLED-дисплеем в 6,74 дюйма. Экран здесь без закруглённых краёв, плотность пикселей – 450 PPI, пиковая яркость – 1450 нит, частота обновления – 120 Гц. В играх отклик у смартфона при этом отличный. Также у OnePlus Nord 3 довольно сильный ШИМ.

Польза NET
Польза NET
Польза NET
Польза NET
Польза NET
Польза NET
Польза NET
Польза NET

Процессор на OnePlus стоит MediaTek DNT 9000. Работает смартфон на Android 13. С результатами тестирования устройства в бенчмарках вы можете ознакомиться выше. Оперативная память у смартфона доступна в объёме 12 или 16 ГБ, внутренняя – 256 или 512 ГБ. NFC аппарат тоже поддерживает, поэтому бесконтактная оплата вам будет доступна.

OnePlus Nord 3 поддерживает быструю зарядку на 80 Вт, а вот беспроводную зарядку – нет. За 10 минут заряжается он с 0 до 30%, за 26 минут – до 70%, за 31 минуту – до 80%, 43 минуты – до 100%.

За 1 час просмотра видео на YouTube заряд снизился на 10%, за 1 час игр – в среднем на 32%. Результаты в играх в целом хорошие, хотя смартфон некритично нагревался.

Польза NET
Польза NET
Польза NET
Польза NET
Польза NET
Польза NET
Польза NET
Польза NET
Польза NET
Польза NET
Польза NET

Основной блок камер состоит из основного объектива в 64 МП, сверхширика на 8 МП с углом обзора 112 градусов, макро на 2 МП. Оптического зума, как и оптической стабилизации, у OnePlus нет. Записывать видео смартфон может максимум в 4К 60 к/с с основной камеры. Фронтальный модуль имеет 16 МП и способен снимать видео максимум в 1080p 30 к/с.

Если вы не планируете записывать видеоролики в 4К 60 к/с, чтобы потом выкладывать на YouTube, то вам подойдёт и OnePlus Nord 3, и Realme GT Neo 5. Ультраширик позволяет снимать только в 1080p 30 к/с, причём в обоих случаях. Фронтальная камера у OnePlus выдаёт изображение с красноватым оттенком, а Realme делает цвет кожи слишком бледным. Но, например, цвет рубашки ведущего лучше удалось передать Neo 5. В то же время Realme стоит дороже, чем OnePlus. Стабилизация значительно лучше работает тоже у GT Neo 5. С примерами фотографий с OnePlus вы можете ознакомиться выше.

Вывод

Прежде всего, нужно отметить, что версия, которую протестировал ведущий, – это китайская версия. И глобальная стоить будет дороже. Также OnePlus Nord 3 нельзя назвать камерофоном, но снимает он в целом достойно. По мнению эксперта, с таким устройством можно легко проходить два года.

Источник: Ferra