Эксперт из России назвала три способа ускорить интернет на даче

Несмотря на то, что телекоммуникационные компании не спешат обеспечивать сельскую местность интернетом, добиться этого можно, подчеркивает эксперт Екатерина Кривошеева.

Сделать интернет стабильным и быстрым не только в городе, но и на даче, заявила руководитель продукта «Интернет» B2C-сегмента компании «Дом.ру» Екатерина Кривошеева.

В случае отсутствия предложений проводное подключение она порекомендовала выбрать крупного провайдера и отправить ему заявки на подключение к интернету от всех жителей деревни или дачного поселка. Чем больше будет обращений, тем больше шансов на успех — провайдеры достраивают сеть там, где отслеживается высокий спрос на услуги, уточнила эксперт.

Второй способ обеспечить себе качественную связь в деревне или на даче — это использовать роутер с поддержкой SIM-карты в внешними антеннами, отмечает Кривошеева. По ее словам, это позволит использовать мобильный интернет максимально эффективно.

В то же время стабильность интернет-соединения в сельской местности может страдать из-за перебоев с электричеством. Решить эту проблему, по словам специалиста, можно с помощью автономного роутера. Он обеспечивает доступ к интернету без подключения к электросети до восьми часов, пояснила Кривошеева.

Источник: Ferra