Чем отличаются разные модели iPhone 15 друг от друга. И от iPhone 14

Пару дней назад Apple представила новую линейку iPhone 15, которая включает в себя модели iPhone 15, 15 Plus, 15 Pro и 15 Pro Max.

Одним из ключевых отличий устройств между собой (и прошлогодними моделями) является цена: базовая модель iPhone 15 стоит $799, в то время как iPhone 14 теперь доступен за $699.

Кроме того, новые модели оснащены портом USB-C вместо проприетарного разъёма Lightning и предлагают функцию Dynamic Island, заменяющую прежний вырез на экране.

Что касается производительности, то iPhone 15 Pro и 15 Pro Max работают на новом чипе A17 Pro, обещая высокую скорость работы и эффективность. В плане дизайна стоит отметить корпус из титана в этих же моделях, что делает их более прочными и лёгкими.

Все модели iPhone 15 оснащены улучшенными камерами с возможностью съёмки в высоком разрешении. Особенно выделяется iPhone 15 Pro Max с новой 5x тетрапризменной зум-линзой.

По времени автономной работы аккумулятора новинки также превосходят предыдущую линейку, особенно модель Pro Max, которая может работать до 29 часов.

Источник: Ferra