Как тянет игры удешевлённая версия карманной консоли Asus ROG Ally Z1

Ведущий YouTube-канала Gamers Nexus протестировал в современных играх Asus ROG Ally Z1. Среди проектов были F1, Red Dead Redemption 2, Resident Evil 4 и др.

Эксперт YouTube-канала Gamers Nexus сравнил игровую производительность, автономность и другие показатели Asus ROG Ally Z1 и Asus ROG Ally Z1 Extreme в играх. Запускались на консолях F1 2022, Red Dead Redemption 2, Cyberpunk, Baldur’s Gate 3, Dying Light 2, Resident Evil 4, FFXIV.

F1 2022 тестировалась в 1080p на высоких настройках графики. У Extreme-версии в этом случае было довольно значительное преимущество (27% и 63%) в производительности при питании от аккумулятора и от сети соответственно.

Что касается сравнения автономности в F1 2022, то Extreme-версия продержалась 92 минуты, а обычная – 102 минуты. Разрыв между ними составил 11%.

Со всеми остальными замерами вы можете ознакомиться, посмотрев на графики ниже.

Gamers Nexus
Gamers Nexus
Gamers Nexus
Gamers Nexus
Gamers Nexus
Gamers Nexus
Gamers Nexus
Gamers Nexus
Gamers Nexus
Gamers Nexus
Gamers Nexus
Gamers Nexus
Gamers Nexus

Вывод

Если вы собираетесь играть на ROG Ally Z1 не в самые требовательные игры, а во что-то попроще вроде Vampire Survivors, то вы не заметите особой разницы между их версиями Extreme и Non-Extreme. В более же «тяжёлых» играх эти отличия будут видны сильнее. При работе от аккумулятора разница в производительности консолей в целом может достигать 40% в пользу Extreme-версии.

Источник: Ferra