МегаФон разрешил подключать один номер на смартфон и часы с eSIM

В пресс-службе МегаФон сообщили, что компания представила новую технологию, позволяющую жителям столицы использовать умные часы независимо от наличия при себе смартфона. Эта инновация позволяет совершать звонки и отправлять сообщения, даже если мобильный телефон не в пределах досягаемости или разрядился. Синхронизация умных часов с телефоном через Bluetooth стала излишней.

Теперь жители Москвы могут спокойно выходить на прогулку, заниматься спортом на свежем воздухе, плавать или проводить время за городом, зная, что им доступны звонки и сообщения прямо с их умных часов. Технологию можно активировать на любом тарифном плане, а к одному номеру можно подключить смарт-часы с возможностью установки eSIM.

МегаФон стал первой российской компанией, предоставившей своим абонентам возможность объединить смартфон и умные часы под одним номером. В дополнение к Москве, эта технология также доступна жителям нескольких других регионов. Согласно данным за сентябрь 2023 года, продажи умных часов в России выросли на 18% с начала года, и жители Москвы составляют значительную часть этого роста, приобретая каждую четвертую пару умных часов.

Источник: Ferra