Эволюция Windows: от скромных истоков до будущих инноваций

Приготовьтесь к путешествию во времени, так как Windows 12 появится на экранах уже в 2024 году. Культовая операционная система Microsoft претерпела удивительную эволюцию: от революционной Windows 1.0 до элегантной Windows 11.

Windows появилась в 80-х годах прошлого века, бросив вызов доминированию операционной системы MS-DOS. Дебют Windows 1.0 в 1985 году был встречен скептически, но он проложил путь к революции графического интерфейса пользователя. На протяжении многих лет Windows преодолевала трудности, начиная с культурного феномена Windows 95 и заканчивая непревзойденным успехом XP.

Этот путь продолжился с признанием Windows 7, неоднозначным переходом Windows 8 и триумфом Windows 10. Теперь Windows 11 демонстрирует современный интерфейс, создавая основу для долгожданной Windows 12.

В то время как поклонники Windows с нетерпением ждут будущего, наследие Windows доказывает, что даже самые передовые технологии имеют скромное начало, а про подробнее об истории компании вы можете почитать в источнике.

Источник: Ferra