В России создали нейросеть «Товарищ майор» для деанонимизации Telegram-каналов

Новейшая разработка, проводящая деанонимизацию Telegram-каналов, сейчас проходит тестирование в компании T.Hunter. Инновационная нейросеть, получившая имя «Товарищ майор», разработана в рамках Национальной технологической инициативы (НТИ) и готова к внедрению, пишет «Известия».

Специалисты, работающие над проектом, выработали основные методы и приемы для анализа информации в Telegram-каналах. Эти знания передали нейросети, обучив ее исследовать содержимое каналов, анализировать метаданные файлов, посты, и даже привязывать данные к пользователям. Этот процесс включает анализ данных из описания канала, архивных копий, а также информации из постов и метаданных файлов.

Эксперты утверждают, что нейросеть способна обрабатывать информацию быстрее и эффективнее человека, идентифицируя связанные с профилями пользователей данные, такие как номера телефонов и адреса. Кроме того, «Товарищ майор» анализирует информацию из социальных сетей, блогов и веб-сайтов, обеспечивая широкий спектр аналитики данных.

Источник: Ferra