Vivo X100 Pro с камерой лучше, чем у iPhone 15 Pro Max, не вошёл даже в ТОП-7 камерофонов

Анализ DxOMark выявил, что новый Vivo X100 Pro обладает лучшей перископической телеобъективной камерой среди всех смартфонов на рынке.

Однако, несмотря на это преимущество, он не смог войти в ТОП-7 лучших камерофонов, уступив лидерство таким моделям, как Google Pixel 8 Pro, Apple iPhone 15 Pro и Huawei P60 Pro.

Vivo X100 Pro, который скоро появится в Европе, оснащен 100-миллиметровой перископической телеобъективной камерой с большим 1/2-дюймовым сенсором.

Эта камера позволяет делать более детализированные и малошумные фотографии в условиях низкой освещенности по сравнению с аналогичной камерой того же iPhone 15 Pro Max.

Тем не менее, Vivo X100 Pro занял восьмое место в рейтинге DxOMark с 150 баллами, оказавшись на одном уровне с Oppo Find X6. Несмотря на впечатляющие характеристики, смартфон не смог занять более высокую позицию из-за некоторых недостатков.

К ним относятся неточности в режиме боке, «желеобразный» эффект и недоэкспонирование в условиях низкой освещенности в видео, а также сильный «цветовой оттенок» в некоторых ситуациях из-за ненадежного баланса белого.

В целом, Vivo X100 Pro демонстрирует высокое качество фото и видео в большинстве ситуаций, а его автофокус работает быстро и точно. Однако эти небольшие недостатки не позволили ему занять лидирующие позиции в рейтинге лучших камерофонов.

Источник: Ferra