В США от Microsoft потребовали вернуть землю

Мэр Атланты Андре Дикенс настаивает на ясности от Microsoft относительно будущего земельного участка в городе, предназначенного для крупного корпоративного кампуса техгиганта. В 2021 году Microsoft объявила о строительстве комплекса на 90 акрах в районе Гроув Парк, что должно было создать до 15 000 рабочих мест.

Однако проект застыл в прошлом году, когда компания заявила, что пересматривает свой мировой портфель недвижимости после пандемии. Дикенс обращается к Microsoft за обновлением информации и ясностью относительно проекта. Если необходимо, он готов вернуть участок городу или сотрудничать с застройщиком.

Тенденция сокращения офисных пространств и перехода к удаленной и гибридной работе также затрагивает многие другие компании. Это оказывает влияние на города США, включая Атланту, где уровень вакансий офисных помещений достигает 24%.

Однако Дикенс утверждает, что спрос на высококачественные здания остается стабильным, а резкое увеличение стоимости жилья в регионе также свидетельствует о живучести рынка недвижимости.

Источник: Ferra