Можно ли похудеть на фастфуде

Несколько лет назад обсуждалась история о том, как школьный учитель из США похудел на 30 килограммов за полгода на еде из Макдоналдса. Эксперты рассказали, реально ли это, а главное безопасно ли для здоровья.

На самом деле, похудеть можно, питаясь чем угодно. Однако фитнес-тренеры и диетологи всё равно настаивают на том, чтобы люди не прибегали к фастфуду. Один из фитнес-тренеров отметил, что “каждый человек может высчитать свою норму калорий, получив лёгкий дефицит, необходимый для похудения, и точно так же, как на куриной грудке, сбросить вес». Впрочем, в случае с фастфудом есть нюансы.

Во-первых, человек будет постоянно испытывать голод на такой “диете». Во-вторых, в фастфуде много насыщенных жиров, разнообразных специй, муки высшего сорта, сахаров и глюкозных сиропов, усилителей вкуса. Всё это не полезно для организма.

Эксперты отметили, что от фастфудной диеты можно получить только колоссальную потерю мышц, приобретение огромного количества жира и проблемы со здоровьем.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Источник: Ferra