Где-то мы это видели: сотрудники Apple начинают сбор подписей для создания профсоюза

Сотрудники розничной сети Apple в одном из магазинов Нью-Йорка в Grand Central Terminal начали сбор подписей для создания профсоюза, сообщает The Washington Post.

Организаторы, которые выступают под названием Fruit Stand Workers United, объявили, что они проголосовали за присоединение к профсоюзу Workers United 21 февраля 2022 года. Workers United – это та же группа, которая поддерживает недавние попытки объединения в профсоюз в магазинах Starbucks по всей стране.

Как отмечает The Post, организаторы в магазине Grand Central в настоящее время раздают подписные листы, чтобы работники могли выразить заинтересованность в создании профсоюза. Если по крайней мере 30 процентов работников подпишут их, организаторы смогут подать петицию для проведения профсоюзных выборов.

До сих пор не было ни одного магазина Apple, который бы успешно создал профсоюз.

Еще в феврале газета The Post сообщила, что несколько магазинов Apple готовятся к объединению в профсоюз на фоне жалоб на то, что заработная плата не поспевает за стремительно растущими темпами инфляции и плохими условиями труда.

Источник: Ferra