Представлен смартфон поддерживающий несколько операционных систем

Volla Phone 22, который финансируется через Kickstarter, будет иметь на выбор ОС Volla OS на базе Android или мобильный дистрибутивом Linux Ubuntu Touch. Он также позволит вам установить несколько операционных систем и выбрать, какая из них будет запускаться при старте.

Volla Phone 22 – это смартфон с 6,3-дюймовым дисплеем FHD+, процессором MediaTek Helio G85, 4 ГБ оперативной памяти и накопителем на 128 ГБ. В отличие от многих современных телефонов, он также оснащен сменным аккумулятором, 3,5-мм аудиоразъемом и кардридером microSD.

Это уже третий телефон от компании Volla. Он имеет более быстрый процессор и вдвое больше памяти, чем оригинальные Volla Phone и Volla Phone X, которые оснащены процессорами MediaTek Helio P23 и 64 ГБ памяти.

Магазин Google Play Store отсутствует, поскольку этот телефон предназначен для тех, кто хочет свести к минимуму слежку со стороны крупных технологических компаний. Другие приложения и сервисы Google, такие как браузер Chrome, Google Maps, Google Drive и Gmail, также исключены, если только вы не решите самостоятельно установить приложения.

Volla планирует начать поставки телефона в июне 2022 года. Цены начинаются от $408 для тех, кто поддержал кампанию через Kickstarter, или $430 для всех остальных.

Источник: Ferra